akozmin_7 (akozmin_7) wrote,
akozmin_7
akozmin_7

Categories:

История Ёноскэ



Всегда с особым пиететом отношусь к японской культуре во всех её проявлениях. В том числе и и к японскому кинематографу. Пройти мимо 51-ого фестиваля японского кино который проходил в Москве, Новосибирске и конечно же в С-Петербурге, не посмотреть хотя бы один из предложенных фильмов для меня было не возможно.
Японский кинематограф сильно отличается от американского, французского и какого бы не было иного своего собрата. Японское кино обращает внимание на внутренний мир простого человека.
Как правило, фильм передаёт сильную эмоциональную составляющую раскрывающую переживания как главного героя, так и сопутствующих в сюжете персонажей. И именно это привлекает особое внимание. Фильмы подкупают своей простотой и между тем, помогают разобраться и раскрыть чувства, переживания своих героев которыми становятся студенты, рабочие, служащие.
Часто японское кино рассказывает именно о жизни рядового японца.
Не исключение и "История Ёноскэ".

1987 год. Ёноскэ Ёкомити покидает свой родной город Нагасаки и уезжает в Токио, чтобы учиться в столичном университете. Наряду с учебой, Ёкомити ведет в Токио активную жизнь, он пользуется популярностью среди своих сверстников. Однажды в автошколе он знакомится с девушкой Сёко. Несмотря на огромное различие в социальном статусе (родители девушки очень состоятельные люди в то время как семья Ёноскэ это совершенно не богатые люди из маленького рыбацкого городка) это не мешает их дружбе и отношениям.

Ёноскэ забавен, молод, только вступает в самостоятельную жизнь и порой бывает смешён. Но между тем, он очень человечен и внимателен к людям до самого последнего события в своей жизни.
В жизни каждого человека встречаются люди, которые входят в его жизнь на очень короткое время, но оставляют воспоминания, которые остаются на всю жизнь.

Фильм снят по роману Ёсиды Сюити, отмеченному различными наградами.
"История Ёноскэ" подойдёт для семейного просмотра. Именно такие фильмы делают нас чище и лучше, помогают быть внимательнее к тем кто рядом с нами и дарят надежду на будущее.
Посмотрите - не пожалеете, честное слово старого самурая :)
Спасибо за приглашение Сообществу spbblog и Александру sunsinta!

Tags: КУЛЬТУРА, ЛЮДИ, Япония, кино
Subscribe

Posts from This Journal “кино” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments